消费 正文
热搜:中国市占滑落耐克阿迪不香了汽车油价“6元时代”还能回来吗中纪委:滥用健康码是典型乱作为

榴莲多少钱一斤 一般在这样价格范围

你喜欢吃榴莲吗?对于这种水果,有人喜欢,有人讨厌,因为榴莲的味道有点特别。不仅味道特别,价格还特别贵,究竟现在榴莲多少钱一斤?下面一起来了解一下。

榴莲价格表
榴莲价格表

榴莲是热带常绿乔木,在台湾地区被称之为金枕头,原产于东印度和马来西亚等地,所产的果实营养价值丰富,口感堵塞,不少水果爱好者对其青睐。

至于价格方面,榴莲的价格一般比较贵,特别是在需求旺季时价格会有所太高,平常价格一般在20-40元一斤,如果是进口的榴莲价格可能会更高。

当然,榴莲价格贵是有价值的,因为榴莲富含维生素和多酚类以及矿物质元素,可以促进细胞的修复和再生,有助于延缓人体衰老,而且可以预防心血管疾病等好处。