> 理财 > 消费 > 正文

2018雪燕多少钱一斤 哪些人不宜吃雪燕

随着生活的水平提高,大家经常买些补品回去补身体,而雪燕是比较受欢迎的补品之一。是一种树的汁液,具有补水保湿、减脂润肠等功效,受到了人们的热捧。据说,由于雪燕的产量稀少,价格挺昂贵的,你知道2018雪燕多少钱一斤吗?

雪燕价格多少
雪燕价格多少

在生活中,雪燕是比较受欢迎的补品,有很多人喜欢吃雪燕,营养价值非常高。晶莹剔透与燕窝比较像,不过,雪燕比燕窝的营养、功效好。然而,大家对雪燕的价格非常感兴趣,那么,2018雪燕多少钱一斤呢?哪些人不宜吃雪燕?这些问题大家都想知道,现在我们来看看吧!

雪燕可以根据大小,颜色以及杂质的含量等方面分为六个等级。等级越高,价格自然会更高一些,越是等级高的血燕直径是比较少,颜色是呈现淡黄色或者是白色,每一块的杂质量也是非常少的。真雪燕根据个头大小,颜色深浅,杂质多少分级,价格从七十至五百元一斤。较好的一般都在200元以上。如果您买到白色无杂质的雪燕,且低于两百元,那一定是假货

哪几类人不宜吃雪燕

1、癌症晚期或癌症未经治好患者:这类人群是不适宜食用雪燕进补的,尽管所雪燕是有防癌的效果能够为人体弥补养分。可是雪燕还有促进细胞割裂的效果。假如用在美容方面,能够进步皮肤的弹性。可是用在癌症患者身上,促进癌细胞割裂,就可能会加重病况。2、肾功能严重损害的病人禁食雪燕,因为会增加肾脏的负担;

3、婴幼儿:儿童吃雪燕没多大意义,还会增加肠胃负担。4、感冒发烧患者:人体处于感冒、发烧的时候,身体各器官功能都有所下降,特别是消化、吸收功能。如果这个时候进补雪燕,会增加肠胃的不适。而且,雪燕的营养成分不能完全被身体吸收,造成浪费。最好在疾病痊愈后食用,才可达到增强抵力的目的。