> 理财 > 消费 > 正文

正宗燕窝一斤多少钱 燕窝一斤能吃多久?

大家都知道燕窝是名贵的滋补品,许多女性朋友非常喜欢吃燕窝,可以提高容颜,一些身体虚弱的人也会吃燕窝来滋补身体。大家也知道燕窝的价格昂贵,那么,正宗燕窝一斤多少钱呢?燕窝一斤能吃多久?

undefined
燕窝市场价格多少钱一斤

燕窝在古时候就是御用品,皇帝妃子们都食用来保养,它不仅可以滋阴润肺、皮肤光滑,还可以使血液循环,增进胃消化和吸收。现在燕窝的品牌有很多,人们往往不知正宗燕窝一斤多少钱,下面就看文章怎么来帮助你吧!

燕窝价格表

市场上有很多种类的燕窝,每种燕窝的价格都不尽相同,因此关键看买什么质量的、什么品牌的。燕窝的价格和质量有关。燕窝便宜的有燕碎,燕条这些自己吃比较实惠,10-40左右一克,燕盏就贵了,好的100元一克的也有,便宜的30元左右。

燕窝对女性皮肤对肺非常好,燕窝属于温性补品,一年四季都可以吃,一般家里食用的燕窝价格在30-40元,如果是商务送礼的话可以买盏形完整一点的。每个品牌的燕窝价格会相差一点,不过差距不会很大。

世界上最上乘的燕窝基本上都是来自马来西亚以及印度尼西亚。国内最大的燕窝品牌有两家,北京同仁堂和福临门燕窝,这两家也是最老牌的,品质最好。如果是要送礼的,用同仁堂燕窝比较合适;自己家人要用的,用福临门燕窝比较划算。

燕窝一斤能吃多久

一斤有十两,一两就是50克燕窝属于温补食品,需要长期坚持科学的食用方法。如果每周3次,建议每次的量在3-5g,如果天天吃当然是最好的,这样量就不需要太大,每次1-3g就可以了!选择早晚空腹食用吸收会最好!这样下来可以吃两个月左右。

以上就是正宗燕窝一斤多少钱的介绍,希望大家不要盲目的购买,补充燕窝知识的学习,才能轻松辨别燕窝真假。