理财 消费 正文
热搜:立高控股是什么公司养老保险继承需要什么手续

正宗燕窝一斤多少钱 每次食用量是多少?

提及“燕窝”,相信大家都不陌生,这是我们比较熟悉的滋补产品。对于女性朋友来说,具有很好效果的。平时在生活中,也有很多人讨论燕窝的价格。那么,你知道正宗燕窝一斤多少钱吗?下面小编来告诉你。

燕窝价格
燕窝价格

燕窝的产地有很多个的,而燕窝的价格是由品质、品类、地区来决定的。目前市场上的白色燕盏每公斤的价格在3万元人民币,燕条的话每公斤价格在12000元人民币;如果是马上可以吃的燕窝则每公斤价格在25000元。其中,纯正的鲜燕窝每公斤的价格在2万元左右。

另外,燕窝的食用量也是非常的,你知道每次食用量是多少吗?在一般情况下,科学的使用量是每次三克到5克左右,然后根据个人身体的体质适当的调整,每周吃3到7次是不等的。