榴莲价格多少钱一斤 怎样才能选到品质最好的?

你喜欢吃榴莲吗?其实榴莲是一种非常受欢迎的水果,含有多种营养以及维生素,而且价格也不便宜,但依然深受好多消费者的喜爱。然而,最近有消费者想购买榴莲吃,那么,现在榴莲价格多少钱一斤?下面一起来看看2021年最新价格。

榴莲批发市场价格表
榴莲批发市场价格表

其实榴莲的价格是不一定,因为在不同的地区,榴莲的价格都会有所变化,但总体价格都是在十几块一斤上下波动。不过,便宜的品种在收获季节也有卖10元左右一斤的,贵的时候也卖到了20-30元一斤不等,具体价格需要以当地市场为准。

如今榴莲的价格是比较贵,但有一些榴莲是不太好的,所以大家买榴莲的时候学会挑选。比如看榴莲壳的颜色、看外观、看颜色、看开裂度、闻气味等,这样就会购买到品质好的榴莲了。其实挑选榴莲也是一种技术,因为买到不好的榴莲,也是浪费钱。