榴莲批发多少钱一斤 什么时候买最便宜?

你是不是觉得榴莲很臭呢?其实不要想多了,榴莲是香的,吃起来一点也不会臭的,如果你不敢吃榴莲,只能说是一种损失了。市场上的榴莲价格这么贵,究竟榴莲批发多少钱一斤?来看看吧?

榴莲最新行情
榴莲最新行情

其实在不同的地区,榴莲的价格不一样,但是总体价格都是在十几块一斤上下波动,便宜的品种在收获季节也有卖10多块一斤的。但是在店铺售卖的榴莲价格比较贵,一般在二十多块钱一斤不等。

另外,每年的6月份榴莲大量上市,这时价格最便宜,各地价格基本平均是在10元左右一斤。不过要注意啦,榴莲不宜多吃,吃多了反而是一种危害,榴莲虽然有不少的好处,吃得太多就有可能上火。